Контраст contrast
Шрифт Очистити
Сховати налаштування
 
16.08.2013

Во Львовской области обнаружили поддельные медсправки, на основании которых дети за госсредства отдыхали в "Артеке"

     В частности, при проведении проверки соблюдения требований законодательства при охдоровленни детей в Турковской КЦРБ установлено, что медицинским учреждением выдано 7 детям медицинские справки об их пребывании на диспансерном учете, что является основанием для направления на оздоровление и отдых в МДЦ "Артек". Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Львовской области.
 
        Однако изучив медицинские карты указанных детей, прокурорами выявлен факт подделки двух карт, в которых отсутствуют записи о том, что ребенок находится на таком учете.
 
      В связи с этим, прокуратурой Турковского района начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.358 УК Украины. Досудебное расследование по данному факту проводится следственным отделом Турковского районного отдела милиции по процессуальному руководству прокуратуры района.
 

Факты
 
 
 
16 серпня 2013р.
 
 
 
http://fakty.ua/news/153973-vo-lvovskoj-oblasti-obnaruzhili-poddelnye-medspravki-na-osnovanii-kotoryh-deti-za-gossredstva-otdyhali-v-arteke

кількість переглядів: 2150