Контраст contrast
Шрифт Очистити
Сховати налаштування
 
11.09.2013

Подробности изнасилования сироты на Львовщине: девочка молчала три месяца

Милиция знает имена насильников, но они все еще на свободе
 
    Резонансное дело об изнасиловании 17-летней сироты из города Дрогобича, что во Львовской области, обрастает новыми подробностями. Оказывается, девушка почти месяц никому не признавалась о том, что над ней жестоко надругались ее же знакомые. А милиция, допросив потерпевшую, почти три недели отрабатывала версию, что круглая сирота выбросилась в окно 5-го этажа из-за плохого настроения. По словам правоохранителей, в этом потерпевшая призналась сама, сразу после попытки суицида.
 
    Как сообщили «Сегодня» в прокуратуре Львовской области, во время допроса 5 сентября, почти через месяц после случившегося, потерпевшая Ивана Танчук сообщила милиции, что ее изнасиловали трое знакомых. Правоохранители сразу же открыли уголовное производство по ч.3 ст. 152 УКУ (изнасилование, совершенное группой лиц или изнасилование несовершеннолетней).
 
       Расследование, которое велось по ч.1 ст. 125 (легкие телесные повреждения), открытое 12 августа, уже переквалифицировано на ч.3 ст.120 (доведение до самоубийства несовершеннолетней).
 
   «После того, как девушка выбросилась из окна, медучреждение сообщило в милицию о попытке самоубийства и телесных повреждениях. По этому факту милиция открыла уголовное производство, а версии об изнасиловании и доведении до самоубийства никто не проверял. И только в сентябре девушка призналась, что ее изнасиловали. Личности насильников уже известны милиции, но пока они все еще находятся на свободе», - сообщила пресс-секретарь прокуратуры Марьяна Гайовская.
 
 
Автор: Татьяна Самотый
 
Газета «СЕГОДНЯ» 10.09.2013
 
http://www.segodnya.ua/

кількість переглядів: 2270