Контраст contrast
Шрифт Очистити
Сховати налаштування
 
19.09.2013

Немцу "влепили" семь лет за переправку мигрантов через границу

       Вердикт иностранцу вынес Мостисский районный суд Львовской области.
 
 
    Наказание за переправку нелегалов через границу всегда было довольно суровым. То ли иностранец, которого поймали на преступлении против закона, надеялся на удачу, то ли на либерализм украинского суда, но, как говорится, бесстрашно решил заняться бизнесом по переправке иностранцев "за бугор" именно из нашей страны.
 
       Причем прибыл немец в Украину вполне легально: по открытой визе и, очевидно, со скрытыми намерениями.
 
     Гражданин Германии пытался заработать на незаконной переправке двух сирийских граждан, которых он сопровождал по территории Украины к украинско-польской границе. Причем гонорар был довольно высоким - 2 тысячи евро.
 
       Но за 150 метров до границы "троицу" задержали военнослужащие Государственной пограничной службы Украины, и бизнес-план немца был сорван. Более того, Мостисский районный суд принял во внимание позицию государственного обвинителя и осудил предприимчивого немца на 7 лет лишения свободы по статье за незаконную переправку мигрантов через границу.
 
     Теперь помощнику нелегалов, отправлявшихся в Европу за лучшей долей, придется попрощаться со свободой на долгих 7 лет.
 
- В последнее время, - рассказала "Комсомольской правде" в Украине" пресс-секретарь областной прокуратуры Марьяна Гайовская, - участились случаи переправки нелегалов через границу. Соответствующая статья УКУ (ч.3, ст.332) предполагает наказание за такого рода преступление от 7 до 9 лет лишения свободы с конфискацией имущества и средств совершения преступления, а также лишение права занимать определенные должности.
 
  ГАЗЕТА «КОМСОМОЛЬСЬКА ПРАВДА в УКРАЇНІ»
 
  http://lvov.kp.ua/

кількість переглядів: 2336