Контраст contrast
Шрифт Очистити
Сховати налаштування
 
15.10.2013

Во Львове начались аресты по делу о смерти ребенка в коллекторе

| Октябрь 14, 2013
 
 
 
   Районный суд Львова поместил под домашний арест одного из сотрудников городского предприятия «Львовводоканал», подозреваемого в гибели ребенка в канализации. Об этом сообщила пресс-секретарь прокурора Львовской области Марьяна Гайовская.
 
   Она уточнила, что речь идет о начальнике участка канализационных сетей Западного района, не назвав при этом его фамилию. «Не исключено, что будут и другие лица привлечены к уголовной ответственности», — отметила собеседница издания.
 
   Поводом для разбирательств стал инцидент, произошедший утром 10 октября на улице Широкой. Мальчик двух с половиной лет, во время прогулки с бабушкой наступил на самодельную крышку, прикрывавшую канализационный колодец, с которого украли люк. Крышка была не закреплена, из-за чего ребенок провалился в канализационный коллектор.
 
   Тело ребенка удалось обнаружить лишь 11 октября на расстоянии около полутора километров от места падения. Как сообщил «Коммерсантъ-Украина»глава пресс-службы львовского управления ГоиЧС Виталий Туровцев, в поисках участвовали 77 спасателей и 30 сотрудников «Львовводоканала».
 
   «В тот день течение (в коллекторе) было очень быстрое. Спасательная служба три раза проверяла коллектор. И только на третий раз мы нашли тело ребенка на дне под мусором»,— сказал он.
 
   По предварительным данным, причиной смерти стало падение с шестиметровой высоты. По данному факту областная прокуратура открыла уголовное производство по статье 367 Уголовного кодекса (Служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия).
 
UKRnews24
 
Новости дня Украины и всего мира
 
http://ukrnews24.net

кількість переглядів: 1593