Контраст contrast
Шрифт Очистити
Сховати налаштування
 
14.12.2013

Львовские чинуши украли из Госрезерва более миллиона банок... просроченных консервов

В столице Галичины предотвращена попытка продажи на потребительском рынке более миллиона банок просроченных мясных консервов (тушеной свинины).
- Эти небезопасные мясные продукты — из запасов Государственного резерва Украины, их срок хранения закончился еще в 2011 году, — сообщили «ФАКТАМ» в прокуратуре Львовской области. — В связи с этим Главный государственный инспектор ветеринарной медицины Жидачевского района издал предписание об утилизации просроченной продукции на двух львовских государственных предприятиях. Но вместо того, чтобы выполнить это распоряжение, чиновники госпредприятия подделали документы о якобы проведенной утилизации консервов, дабы в дальнейшем их продать.
Кроме того, по поддельным документам злоумышленники пытались завладеть государственными бюджетными средствами, которые Госрезерв выделил на уничтожение просроченной тушенки.
В отношении двух должностных лиц открыто уголовное производство по статьям «Мошенничество», «Присвоение имущества путем злоупотребления служебным положением», «Умышленное введение в оборот на рынке Украины опасной продукции» и «Подделка служебных документов». Обвинительный акт уже направлен в суд, который будет принимать решение о наказании по совокупности совершенных деяний.
"Украина криминальная"

кількість переглядів: 1818